Organi consortili

COMPONENTI DELL'ASSEMBLEA CONSORZIALE

Ente Tipo di adesione Rappresentante in Assemblea Qualifica
Abano Terme Popolazione Cristina Pollazzi Assessore
Albignasego Popolazione Marco Mazzucato Assessore
Arquà Petrarca  Popolazione Luca Callegaro  Sindaco
Battaglia Terme Popolazione Michela Bottaro Assessore
Cadoneghe Popolazione Nicola Pasqualotto Consigliere
Cartura Popolazione Loris Silvestrin Assessore
Casalserugo Popolazione Federico Nicolè Assessore
Cervarese Santa Croce Popolazione Massimo Campagnolo Sindaco
Curtarolo Popolazione Manuele Bagarollo Assessore
Due Carrare Popolazione Alice Carpanese Assessore
Galzignano Terme Popolazione Stefania Lunardi Assessore
Legnaro Popolazione Alessia Morandin Assessore
Limena Popolazione Daniela Favaro Consigliere
Maserà di Padova Popolazione Gabriele Volponi Sindaco
Mestrino Popolazione Roberta Sarasin Assessore
Monselice Popolazione Andrea Parolo Vicesindaco
Montegrotto Terme Popolazione Pier Luigi Sponton Assessore
Noventa Padovana Popolazione Marcello Bano Sindaco
Ponte San Nicolò Popolazione Catia Zoppello Consigliere
Rovolon Popolazione Mattia Montemezzo Vicesindaco
Rubano Popolazione Chiara Buson Assessore
Saccolongo Popolazione Moira Trefoloni  Assessore
Saonara Popolazione Mariarita Zanardi Dirigente
Selvazzano Dentro Popolazione Giovanna Rossi Sindaco
Teolo Popolazione Moreno Valdisolo Sindaco
Torreglia Popolazione Resy Bettin Assessore
Veggiano Popolazione Ermelinda Gentile Assessore
Vigodarzere Popolazione Adolfo Zordan Sindaco
Vigonza Popolazione Maria Catia Facco Assessore
Vo' Popolazione Giuliano Martini Sindaco
Este Servizi Luigia Businarolo Assessore
Anguillara Veneta Servizi Alessandra Buoso Sindaco
Boara Pisani Servizi Silvana del Conte Vicesindaco
Borgo Veneto Servizi Michele Sigolotto Sindaco
Casale di Scodosia Servizi Roberta Rodighiero Assessore
Granze Servizi Teresa Targa Consigliere
Masi Servizi Giuliana Balbo Consigliere
Megliadino San Vitale Servizi Silvia Mizzon Sindaco
Merlara Servizi Claudia Corradin Sindaco
Montagnana Servizi Gian Paolo Lovato Consigliere
Ospedaletto Euganeo Servizi Giacomo Scapin Sindaco
Pernumia Servizi Marco Montin Sindaco
Ponso Servizi Matteo Chiodin Sindaco
Pozzonovo Servizi Paola Rocca Assessore
San Pietro Viminario Servizi Federico Curzio Sindaco
Sant'Elena Servizi Irene Bertazzolo Consigliere
Sant'Urbano Servizi Dionisio Fiocco Sindaco
Solesino Servizi Elena Perini Consigliere
Stanghella Servizi Renzo Pivetta  
Tribano Servizi Massimo Cavazzana Sindaco
Urbana Servizi Michele Danielli Sindaco
Vescovana Servizi Antonio Cavestro Consigliere
Villa Estense Servizi Vincenzo Contegiacomo Consigliere
Cittadella Servizi Paola Geremia Assessore
Villa del Conte Servizi Antonella Argenti Sindaco


Elenco aggiornato al 15 marzo 2022


CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE 

Giovanni Ponchio - Presidente
Elisabetta Maso - Vice Presidente
Michele Angrisani
Irene Barichello
Luigi Contegiacomo
Silvia Finco
Zita Ida Fortini


REVISORE DEI CONTI

Caterina Saraco
torna all'inizio del contenuto