Organi consortili

COMPONENTI DELL'ASSEMBLEA CONSORZIALE

Ente Tipo di adesione Rappresentante in Assemblea Qualifica
Abano Terme Popolazione Pasquale Aversa Commissario
Albignasego Popolazione Diego Bevilacqua
Consigliere
Arquà Petrarca Popolazione Luca Callegaro Sindaco
Battaglia Terme Popolazione Massimo Momolo
Sindaco
Cadoneghe Popolazione Paola Venturato
Assessore
Cartura Popolazione Pasqualina Franzolin Sindaco
Casalserugo Popolazione Cristian Sartorato
Assessore
Cervarese Santa Croce Popolazione Francesco Mantoan
Assessore
Curtarolo Popolazione Sonia Favaretto
Assessore
Due Carrare Popolazione Davide Moro Sindaco
Galzignano Terme Popolazione Silvia Bertolin Assessore
Legnaro Popolazione Vincenzo Danieletto Assessore
Limena Popolazione Daniela Favaro

Assessore

Maserà di Padova Popolazione Remo Medici Consigliere
Mestrino Popolazione Salvatrice Albanese Assessore
Monselice Popolazione Francesco Lunghi
Sindaco
Montegrotto Terme Popolazione Riccardo Mortandello
Sindaco
Noventa Padovana Popolazione Raffaella Cabbia Fiorin Consigliere
Ponte San Nicolò Popolazione Daniela Borgato
Consigliere
Rovolon Popolazione Cristina Martin
Consigliere
Rubano Popolazione Francesca Dall'Aglio Assessore
Saccolongo Popolazione Moira Trefoloni Assessore
Saonara Popolazione Elisabetta Maso Consigliere
Selvazzano Dentro Popolazione Enoch Soranzo Sindaco
Teolo Popolazione Nicola Ghiotto Assessore
Torreglia Popolazione Lorenzo Marenesi Assessore
Veggiano Popolazione Simone Marzari Assessore
Vigodarzere Popolazione Fabio Badin Consigliere
Vigonza Popolazione Isabella Turetta
Assessore
Vo' Popolazione Vanessa Trevisan Sindaco
Este Servizi Sonia Furlan
Dirigente
Boara Pisani Servizi Luca Pescarin Sindaco
Casale di Scodosia Servizi Anna Muraro
Consigliere
Granze Servizi Teresa Targa Consigliere
Masi Servizi Giuliana Balbo
Consigliere
Megliadino San Vitale Servizi Silvia Mizzon Sindaco
Merlara Servizi Claudia Corradin Sindaco
Montagnana Servizi Loredana Borghesan Sindaco
Ospedaletto Euganeo Servizi Giacomo Scapin
Sindaco
Ponso Servizi Sandro Parolo Sindaco
Pozzonovo Servizi Valeria Gaspari Commissario
Saletto Servizi Michele Sigolotto
Sindaco
Sant'Elena Servizi Emanuele Barbetta Sindaco
Sant'Urbano Servizi Egidio Zanovello Assessore
Solesino Servizi Nicola Fusaro
Consigliere
Stanghella Servizi Renzo Pivetta
Assessore
Urbana Servizi Marco Balbo Sindaco
Vescovana Servizi Nicol Ranci Consigliere
Villa Estense Servizi Fausta Biasiolo
Vice-Sindaco

Elenco aggiornato al 31 marzo 2017

 

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE 

Giovanni Ponchio - Presidente                   

Giovanna Rossi - Vicepresidente

Mario Fiorindo

Giovanni Gasparin

Maria Vittoria Liviero

Alberto Savio

REVISORE DEI CONTI

Caterina Saraco

Questo sito utilizza i cookies per rendere possibile il corretto funzionamento del sito web. Continuando la navigazione acconsenti all'uso dei cookies.