Organi consortili

COMPONENTI DELL'ASSEMBLEA CONSORZIALE

Ente Tipo di adesione Rappresentante in Assemblea Qualifica
Abano Terme Popolazione Federico Barbierato Sindaco
Albignasego Popolazione Diego Bevilacqua
Consigliere
Arquà Petrarca Popolazione Luca Callegaro Sindaco
Battaglia Terme Popolazione Massimo Momolo
Sindaco
Cadoneghe Popolazione Paola Venturato
Assessore
Cartura Popolazione Pasqualina Franzolin Sindaco
Casalserugo Popolazione Cristian Sartorato
Assessore
Cervarese Santa Croce Popolazione Francesco Mantoan
Assessore
Curtarolo Popolazione Sonia Favaretto
Assessore
Due Carrare Popolazione Davide Moro Sindaco
Galzignano Terme Popolazione Silvia Bertolin Assessore
Legnaro Popolazione Vincenzo Danieletto Assessore
Limena Popolazione Daniela Favaro

Assessore

Maserà di Padova Popolazione Remo Medici Consigliere
Mestrino Popolazione Salvatrice Albanese Assessore
Monselice Popolazione Francesco Lunghi
Sindaco
Montegrotto Terme Popolazione Paolo Carniello
Assessore
Noventa Padovana Popolazione Raffaella Cabbia Fiorin Assessore
Ponte San Nicolò Popolazione Daniela Borgato
Consigliere
Rovolon Popolazione Cristina Martin
Consigliere
Rubano Popolazione Francesca Dall'Aglio Assessore
Saccolongo Popolazione Moira Trefoloni Assessore
Saonara Popolazione Elisabetta Maso Vice Sindaco
Selvazzano Dentro Popolazione Enoch Soranzo Sindaco
Teolo Popolazione Moreno Valdisolo Sindaco
Torreglia Popolazione Resy Bettin
Assessore
Veggiano Popolazione Simone Marzari Sindaco
Vigodarzere Popolazione Fabio Badin Consigliere
Vigonza Popolazione Greta Mazzaro Assessore
Vo' Popolazione Vanessa Trevisan Sindaco
Este Servizi Sonia Furlan
Dirigente
Boara Pisani Servizi Luca Pescarin Sindaco
Casale di Scodosia Servizi Anna Muraro
Consigliere
Granze Servizi Teresa Targa
Consigliere
Masi Servizi Giuliana Balbo
Consigliere
Megliadino San Vitale Servizi Silvia Mizzon Sindaco
Merlara Servizi Claudia Corradin Sindaco
Montagnana Servizi Loredana Borghesan Sindaco
Ospedaletto Euganeo Servizi Giacomo Scapin
Sindaco
Ponso Servizi Sandro Parolo Sindaco
Pozzonovo Servizi Paola Rocca
Assessore
Saletto Servizi Michele Sigolotto
Sindaco
Sant'Elena Servizi Emanuele Barbetta Sindaco
Sant'Urbano Servizi Dionisio Fiocco Sindaco
Solesino Servizi Nicola Fusaro
Consigliere
Stanghella Servizi Renzo Pivetta
Assessore
Urbana Servizi Marco Balbo Sindaco
Vescovana Servizi Nicol Ranci
Consigliere
Villa Estense Servizi Fausta Biasiolo
Vice-Sindaco

Elenco aggiornato al 17 luglio 2017

 

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE 

Giovanni Ponchio - Presidente                   

Michele Angrisani

Irene Barichello

Luigi Contegiacomo

Silvia Finco

Elisabetta Maso

Zita Ida Fortini

REVISORE DEI CONTI

Caterina Saraco

Questo sito utilizza i cookies per rendere possibile il corretto funzionamento del sito web. Continuando la navigazione acconsenti all'uso dei cookies.